На молдо-румынской границе застряли десятки автомобилей, перевозивших посылки

17:38 02.04.2015

Водителям десятков грузовиков и микроавтобусов, которые перевозят посылки, не разрешили пересечь границу с Румынией. По словам транспортников, объяснений им тоже никто не предоставил.

Водителям пришлось провести на таможне не один час, сообщает Publika.

«Здесь больше трех десятков автобусов и микроавтобусов. Люди стоят в очереди с 4-5 часов дня. Ничего им никто не объясняет. Только сказали, что нельзя перевозить посылки. Люди выслали подарки на Пасху, а нас не пропускают. Возвращают всех обратно», – говорит один из водителей.

«В очереди несколько десятков машин. Не разрешают перевозить посылки без сопровождения. Мы об этом слышали, но нам никогда не показывали ни единого документа, где это запрещается. Мы несём потери, потому что нам не разрешают брать посылки ни туда, ни обратно», – сказал водитель Вячеслав.

«Спрашивают, не везешь ли посылки, открывают прицеп или салон, находят коробки и велят возвращаться обратно. И больше никаких объяснений», – сообщил водитель Виктор.

Чтобы ехать дальше, водителям пришлось выгрузить посылки на границе.

Представители молдавской Таможенной службы заявили, что им не известно, почему румынская сторона перестала пропускать посылки через свою границу.

Ще на цю тему