Полпред президента РФ: Города Северного Кавказа не будут принимать матчи ЧМ-2018

17:42 21.01.2011

Этапы чемпионата мира по футболу 2018 года не будут проходить в городах Северо-Кавказского федерального округа по соображениям безопасности. Как передает РБК, об этом заявил вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.

По его словам, практически каждый из крупных городов округа был заинтересован в том, чтобы принять у себя один из этапов чемпионата мира. «Но вопрос безопасности является определяющим», — подчеркнул Хлопонин, добавив, что пока не может считать закрытым вопрос безопасности на территории СКФО.

«Поэтому, дабы не давать международной общественности повода для срыва чемпионата под тем или иным предлогом, мы рисковать не будем в этой части», — сказал полпред.

Напомним, 2 декабря Россия выиграла право проводить ЧМ по футболу в 2018 году. Заявка России предусматривает проведение игр в 13 городах — Москве, Петербурге, Калининграде, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи. Окончательный список городов, где пройдут матчи, будет определен позднее

По материалам РОСБАЛТ

Ще на цю тему