В Азербайджане подготовлена инвестиционная программа по развитию дошкольного образования

14:03 25.01.2011

В Министерстве образования Азербайджана подготовлена инвестиционная программа по развитию дошкольного образования.

В рамках подготовленной Министерством образования Азербайджана инвестиционной программы по развитию дошкольного образования предусмотрено решение вопроса недостачи детских учреждений на 75% территории страны.

Как сообщила заведующая сектором дошкольного образования Министерства образования Азербайджана Нармина Алнагиева, будут построены новые и отремонтированы ныне действующие дошкольные учреждения.

«Инвестиционная программа по развитию дошкольного образования в Азербайджане готова. Однако еще не определен объем необходимых инвестиций для ее реализации. Как только будет выделено должное финансирование, мы начнем поэтапно решать вопросы касательно строительства и ремонта детских садов на территории страны», — заявила Нармина Алнагиева.

На данный момент реализация инвестиционной программы по развитию дошкольного образования уже осуществляется. Проводятся комплексные работы по строительству, капитальному ремонту, оснащению детских садов на территории Хатаинского района Баку, а также в пригороде столицы.

Отметим, что на территории Азербайджана на январь месяц 2011 года функционируют 1635 объектов дошкольного образования. Из их числа 1571 объект находится в ведении Министерства образования.

По материалам 1NEWS.az

Ще на цю тему