На месте будущего моста в Крым готовятся забивать сваи / Фото

16:42 02.03.2015

Федеральное дорожное агентство России опубликовало на своем сайте фотографии мест, где будут построены Керченский мост и подъездные пути к нему.

На совещании в Росавтодоре было озвучено, что на месте будущего транспортного перехода дорожники уже выполнили необходимые геодезические и геологические исследования, сообщает КрымМедиа.

Специалисты проанализировали специфику сейсмоактивности территории. Кроме того, сообщается, что местность обследовали на предмет воинских захоронений и наличия снарядов времен Великой Отечественной войны.

В ведомстве составлен календарный план мероприятий по подготовке к строительству моста. В ближайшее время начнутся испытания грунтов сваями.

Помимо того, дорожники отчитались, что для организации автомобильного подъезда на трассе Новороссийск – Керченский пролив завершены необходимые транспортно-экономические изыскания, сообщает пресс-служба Росавтодора.


Фото с сайта Росавтодор

Как сообщал BSNews, 17 февраля ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства» подписало контракт с ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив. При этом Ротенбергу запретили при строительстве моста считать санкции форс-мажором.

Напомним, срок обещанного завершения строительства Керченского моста перенесли на 2019 год.
 

Ще на цю тему