Для грузового транспорта оккупанты решили сделать на «границе» с Украиной «единое окно»

15:23 25.02.2015

На т.н. «границе» оккупированного Россией Крыма и Украины планируют создать «единое окно» для организации досмотров грузового транспорта.

Это, со слов начальника Крымской таможни Александра Козинцева, увеличит пропускную способность «крымских таможенных пунктов», – сообщают Новости Крыма.

«Уже создана межведомственная комиссия по работе по принципу «единого окна», (куда вошли) пограничная служба, Россельхознадзор, Роспотребнадзор и таможня, – уточнил Козинцев. – Чтобы машина один раз вскрывалась на пункте пропуска. И если есть какие-то проблемы у какой-то службы, то они будут заниматься уже непосредственно в отведенном месте досмотром или передосмотром».

Предложение выделить для провоза в Крым продуктов питания один конкретный пункт пропуска начальник Крымской таможни считает несвоевременным. «Рассматривали вопрос о выделении одного пункта пропуска под скоропортящиеся товары. Я думаю, что этот вопрос пока рано рассматривать, так как на всех трех автомобильных пунктах у нас идут продукты питания. И если выделять один пункт пропуска, то у нас может просто возникнуть коллапс», – заявил Козинцев.

Ну а «глава Республики Крым» Сергей Аксенов поручил начальнику ведомства подать предложения по увеличению личного состава на пунктах пропуска. «Должно быть такое количество людей, которое способно обслужить суточную норму автомобилей», – сказал Аксенов.

Как сообщал BSNews, ранее Аксенов рассказал о создании «комфортных условий для людей, которые хотят приехать в Крым».

Ще на цю тему