В магазинах «российского» Севастополя прокуратура изымает товары из ЕС

18:16 18.02.2015

В ходе проверок прокуратура Севастополя в магазинах города обнаружила реализацию молочной продукции производства стран-членов Европейского союза.

В ведомстве отметили, что данная продукция запрещена к ввозу на территорию России, сообщают Крым.Реалии.

По сообщению пресс-службы прокуратуры, данная продукция обнаружена в магазине сети «Идеал-Юг». Здесь также продавали запрещенные к ввозу сыры. В ходе проверки данная продукция снята с реализации, прокуратура проводит проверку.

Как сообщил корреспонденту Крым.Реалии представитель компании ООО «Идеал-Юг» в Севастополе, продукция, производства стран Европейского союза пользуется колоссальной популярностью среди жителей города. По словам торгового представителя, данный ажиотаж вызван, в том числе, и дефицитом товаров европейского производства.

Особенной популярностью пользуются овсяная крупа производства Германии и Финляндии, итальянские макаронные изделия, литовская бытовая химия, французские сорта различных сыров, а также молочная продукция многих европейских производителей.

Как сообщал BSNews, после аннексии Крыма и Севастополя Россией, США и Евросоюз ввели ряд экономических санкций в отношении России. В ответ официальная Москва также сообщила о принятии санкционного пакета, согласно которому на территорию России и подконтрольных ей Крыма и Севастополя запрещается импорт товаров, произведенных в США и странах Европейского союза.

С середины 2014 года в торговых сетях Севастополя наблюдается дефицит различной продукции, в том числе товаров первой необходимости.

Ще на цю тему