В Севастополе будут сдерживать рост цен на хлеб за счет российских налогоплательщиков

17:00 26.02.2021

Оккупированный Севастополь получил 8,95 миллиона рублей из резервного фонда правительства Российской Федерации на компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности.

Соответствующее соглашение было подписано между оккупационным правительством Севастополя и Министерством сельского хозяйства РФ, сообщает ForPost со ссылкой на пресс-службу оккупационного правительства города.

«Выделяемые бюджетные средства позволят предприятиям хлебопекарной промышленности частично компенсировать расходы, что обеспечит стабильность цен на хлеб в торговых сетях и специализированных хлебных магазинах Севастополя. Прежде всего, речь идёт о социальных сортах хлеба», – рассказал директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка оккупированного Крыма Вадим Кирпичников.

Всего с учетом собственных средств бюджета города на компенсацию части расходов предприятий хлебопекарной промышленности в 2021 году будет направлено 9,42 млн рублей. Предприятия – получатели субсидии, в свою очередь, обязуются в месяц предоставления субсидии не повышать отпускные цены на хлеб и хлебобулочные изделия.

Для небольших производств, выпекающих около 15 тонн хлеба в сутки, как сообщал объем господдержки составит порядка одного миллиона рублей за месяц работы, для более крупного предприятия с объёмом продукции свыше 60 тонн в сутки — более 3,6 млн рублей, обещают оккупанты.
 

Ще на цю тему