Посольство РФ в Армении выступило с заявлением в связи со смертью Сережи Аветисяна

12:58 20.01.2015

Посольство России в Армении выступило с заявлением в связи со смертью Сережи Аветисяна.

«Скорбим вместе со всем армянским народом. До последней минуты мы все надеялись и молились за Сережу Аветисяна, за чью жизнь боролись армянские и российские врачи. К сожалению, чуда не произошло, хотя мы все очень его ждали и верили. Потеря ребенка – страшное горе. Нет таких слов, чтобы как-то облегчить боль от страшной трагедии, которая произошла. Но и в этих условиях нужно оставаться людьми. Большинство – все понимает. Траур – это скорбь и молитва. Мы все должны извлечь из произошедшей трагедии урок и сделать все, чтобы подобное больше не повторилось. Можем заверить, что преступник и те, кто мог за ним стоять, понесут заслуженное наказание», – цитирует заявление Посольства России Arminfo.

В городе Гюмри Ширакской области Армении 12 января была жестоко убита семья Аветисянов. В совершении преступления подозревается военнослужащий 102-й российской базы Валерий Пермяков.

Чудом выжил лишь 6-месячный Сережа. Его состояние оценивалось как крайне тяжелое. Маленького Сережу преступник, из-за осечки автомата, пытался заколоть штыком.

Сережа Аветисян скончался 19 января. Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь ребенка не удалось.

Возбуждено два уголовных дела – российская сторона возбудила дело по статьям «дезертирство» и «убийство». Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

 

Ще на цю тему