Многотысячное шествие жителей Гюмри прорвалось через оцепление у российской военной базы / Фото / Видео

17:59 14.01.2015

Из-за акции в Гюмри с требованием передать армянской стороне подозреваемого в убийстве 6 членов семьи Аветисянов ситуация в городе постепенно накаляется.

Жители Гюмри и прибывшие из Еревана активисты многотысячным шествием прошли к размещенной в Гюмри 102-й российской военной базе, сообщает NEWS.am.

Начальник полиции Ширакской области Вардан Надарян попытался убедить их не делать этого, но, увидев, что участники акции не подчиняются, приказал закрыть проспект Победы, ведущий к военной базе, и открыли его только после того, как участники акции приняли предложение начальника полиции дойти до технопарка Гюмри, находящегося рядом с территорией военной базы.

Тем не менее, участники акции двинулись к военной базе, где полицейские не позволяли им подойти ближе 250 метров. Протестующие скандировали «позор».

Протестующие, прорвав оцепление полиции, подошли вплотную к КПП базы, произошли столкновения с полицейскими. На место прибыл прокурор Ширакской области Раффи Асланян, которому после долгих переговоров удалось убедить собравшихся разойтись.

Активисты заявляют, что протесты продолжатся завтра.

Напомним, что 12 января в городе Гюмри Ширакской области Армении была расстреляна семья Аветисянов.

Возле областной администрации Ширака. Фото сайта news.am

Возле военной базы. Фото сайта news.am

Ще на цю тему