В Грузии вышел в эфир первый спортивный телеканал

10:37 19.01.2011

В телеэфире Грузии начал функционировать первый спортивный канал «Глобал медиа групп» (GMG), который будет представлять шесть каналов, в том числе развлекательных.

Первый телеканал посвящен футболу, а с февраля начнет вещать второй канал GMG-спорт, который будет посвящен остальным видам спорта.

«GMG объединит шесть кабельных каналов и будет транслироваться посредством кабельных провайдеров», — сообщил генеральный продюсер GMG, бывший гендиректор телекомпании «Имеди» Бидзина Бараташвили.

GMG намерен выпускать и собственные спортивные программы после того, как будет готова студия.

В феврале выйдет в эфир и ориентированный на показ европейских фильмов канал «Кино-гурман». Также с 1 февраля начнет вещание канал «Кино-Голливуд», а 1 апреля появятся еще один киноканал и канал для детей.

В декабре 2010 года GMG обратилась в Национальную регулирующую комиссию по коммуникациям Грузии (НРКК) с просьбой о передаче ей лицензии на использование общей кабельной телерадиовещательной сети, принадлежащей ООО «Мади» (Озургети, Западная Грузия). Лицензия была получена кабельной компанией «Мади» в 2004 году, но вещание не осуществлялось. 31 декабря 2010 года НРКК удовлетворила заявку GMG.

По материалам Кавказский Узел

Теми:

Ще на цю тему