Объявлен набор добровольцев в «Легион информационной обороны» Грузии

17:31 06.06.2018

"Легион информационной обороны" – инициатива неправительственной организации "Центр стратегических коммуникаций – Грузия", которая решила бороться с антизападной пропагандой на грузинском информационном поле.

Присоединиться к проекту может любой желающий, зарегистрировавшийся на интернет-платформе (infoarmy.ge).

Следующим этапом станут письма на персональную электронную почту от аналитиков "Легиона информационной обороны". Они будут содержать уже готовые к распространению в социальных сетях сообщения или предупреждения, пишет Грузия Online.

Помимо этого, авторы проекта призывают не просто быть пассивным наблюдателем, но и "самим включиться в процесс контрпропаганды".

Через несколько месяцев заработает мобильная аппликация "Легиона информационной обороны", которая даст возможность оперативного реагирования на сообщения, распространенные "против Грузии или грузинской общественности".

Как рассказали СОВЕ авторы проекта, бороться с дезинформацией "легионеры" намерены только правдой и фактами. Хештегом инициативы является #ძალაჩვენშია, что в переводе с грузинского означает – сила в нас.

«Проект "Легион информационной обороны" – кампания, направленная на информирование населения Грузии. Мы никого не будем вводить в заблуждение. Мы не собираемся тиражировать фейки и дезинформацию. Цель – тиражировать правду. Именно поэтому проект рассчитан на долгосрочную перспективу. В отличие от российской пропаганды, которая по стилю работы все больше походит на Северную Корею, наши легионеры не будут скрываться. В этом нет нужды. Это настоящие люди, за настоящими профайлами в социальных сетях и у них есть своя позиция. В отличие от "Фабрики троллей" ими не руководят заинтересованные лица, за это им платят зарплату. Мы никого не принуждаем присоединиться к нам. Фундамент проекта – добровольная инициатива активных граждан» - заявил глава "Центра стратегических коммуникаций – Грузия" Георгий Молодини в интервью "СОВЕ".

Ще на цю тему