Лидер болгарских националистов обещает возродить Южный поток, если «правительство ему поручит»

10:05 22.12.2014

Лидер болгарской националистической партии «Атака» Волен Сидеров в телефонном интервью из Москвы заявил, что «российские коллеги высоко оценивают и поддерживают его в том, что он делает для улучшения отношений между Болгарией и Россией».

В Москве Сидеров провел ряд встреч с депутатами Госдумы и с заместителем председателя Совета федерации Умахановым Ильясом, сообщает NewsBG.ru.

На встречах Волен Сидеров рассказал, что «болгары не желают воевать с Россией, а напротив хотят сотрудничать и мнение болгар не совпадает с мнением руководителей страны, которые выполняют чужие приказы».

Сидеров считает, что у Болгарии все еще есть шанс участвовать в строительстве «Южного потока» и если болгарское правительство поручит ему вести переговоры с российской стороной, то он сможет дать полноценные ответы по проекту «Южный поток».

Сидеров был категоричен, что информация о том, что Меркель поддерживает проект, является манипуляцией со стороны Брюсселя, т. к. точно Брюссель под давление США ввел санкции против России.

Волен Сидеров заявил, что в 2014 году в Болгарии был совершен переворот, был осуществлен «софийский майдан» наподобие Майдана в Киеве, с помощью которого было «свергнуто законно избранное правительства и распущен законно избранный парламент страны». Переворот «осуществлен с помощью проамериканских НПО с целью возврата к власти предыдущих управляющих, которые послушны и готовы исполнять колониальные приказы».

Сидеров заявил, что «в 2014 году в Болгарии было поставлено начало управлению, которое будет дирижировано извне. Он определил это как началом конца демократии и углублением колониального рабства».

Лидер болгарских националистов прогнозирует, что 2015 год будет еще более драматическим с определенными геополитическими событиями, которые изменят Европу.

Ще на цю тему