Из-за сложностей доставки продукты в симферопольском Ашане подорожали еще на 10%

13:46 17.12.2014

Логистические затраты привели к росту цен в среднем на 10% в супермаркете «Ашан» в Симферополе, который перешел под российскую юрисдикцию после присоединения Крыма к РФ, сообщил гендиректор «Auchan Россия» Вилельм Убнер.

Об этом он сказал в интервью газете «Коммерсант», передает «Крым.Комментарии».

Снабжать симферопольский гипермаркет продуктами сложно, признает Убнер. «Иногда мы три-четыре дня ждем паром, чтобы доставить товар в магазин. Поэтому с ежедневной наполняемостью полок возникают проблемы. Это особенно сильно влияет на свежие продукты. Мы стараемся теснее работать с местными поставщиками. Недавно мы встречались с 20 местными компаниями, но пока система не отлажена», - говорит он.

Цены в крымском магазине поменялись. «Конечно, логистические затраты на них повлияли, - отмечает гендиректор «Auchan Россия». - У меня нет точных данных. Но если говорить о локальных товарах, они не подорожали, остальные не больше чем на 10%», - говорит Убнер.

Auchan в Симферополе не собирается превращаться из дискаунтера в премиальный магазин. «В Крыму у нас довольно много клиентов, приезжают закупаться почти со всего полуострова. Думаю, если бы мы стали "премиальными", к нам бы не ехали», - отметил руководитель компании в РФ.

Ще на цю тему