Бурджанадзе о скандале на концерте Лепса: Искусство должно стоять выше политики

09:57 09.12.2014

Спорт и искусство должны стоять выше политики, заявила экс-спикер парламента Грузии, лидер партии «Объединенное демократическое движение» Нино Бурджанадзе до начала концерта известного российского исполнителя Григория Лепса во Дворце спорта в Тбилиси 7 декабря.

Концерт Лепса прошел в Тбилиси на фоне акции протеста, сообщает Новости-Грузия.

Всем желающим попасть во Дворец спорта, чтобы послушать российского исполнителя, пришлось пройти через «коридор позора», организованный молодежным движением «Свободная зона». Причиной раздражения НПО стало заявление Лепса в связи с событиями в Украине, где он выразил поддержку президенту России.

«Если бы он мне не нравился, я бы не пришла на концерт. Я никогда не слышала о его политических преференциях. Но, думаю, что спорт и искусство должны стоять выше политики. И я очень огорчусь, если молодежь в Грузии не осознает, что в мире очень много того, что должно стоять выше политики», – заявила Бурджанадзе журналисту агентства «Инфо 9».

Концерт Лепса не ограничился только акцией протеста. МВД Грузии расследует факт лишения свободы членов съемочной группы грузинской телекомпании «Маэстро» во Дворце спорта.

Журналист Нини Метревели и оператор Серги Барамидзе заявили, что у них отобрали мобильные телефоны и около полутора часа не позволяли покинуть один из кабинетов во Дворце спорта, где должен был начаться концерт, из-за заданного ими вопроса о поддержке певцом политики президента РФ Владимира Путина.

 

Ще на цю тему