На концерте Григория Лепса в Тбилиси разгорелся скандал из-за Украины / Видео

09:37 08.12.2014

Генеральный директор телекомпании «Маэстро» Байя Гардабадзе распространяет информацию о том, что охрана российского певца Григория Лепса незаконно задержала и оператора телекомпании.

Позже выяснилось, что продюсер отказался выпускать журналистов до тех пор, пока не придет тот, кто поручил им задать вопрос про Путина, сообщает Грузия Online со ссылкой на телекомпанию «Маэстро».

Продюсер Григория Лепса Лела Асланикашвили заявляет, что певец и организаторы довольны, тем как заполнен зал, но что касается «Маэстро», по ее словам, телекомпания захотела устроить скандал за счет концерта.

Руководитель информационной службы ТВ «Маэстро» Нино Жижилашвили вызвала патрульную полицию. На данный момент журналист и оператор телекомпании, которым Асланикашвили и охрана запрещали передвижение, заперев их в комнате, свободны.

Журналист телекомпании заявляет, что певец был раздражен ее вопросом о том, согласен ли он с политикой Путина. Стало известно, что продюсер концерта, предположительно по поручению певца, требовал от журналиста удалить этот видеоматериал и угрожал увольнением с работы.

«Перед началом интервью его продюсеры запретили мне задавать политические вопросы, однако, исходя из высокого общественного интереса, я все же задала. Вопрос был следующий: поддерживает ли певец политику Путина. Именно это вызвало недовольство со стороны продюсера Лепса. Без каких-либо разъяснении нас повели к ним в комнату, закрыли вместе с охраной, были словесные оскорбления, меня назвали тупым журналистом. Охрана не давала возможность выйти. В комнате я находилась час и 15 минут. Мне сказали, что все произошло именно из-за этого вопроса, и мне все время повторяли, что этот материал не выйдет в эфир», – заявила журналист Нини Метревели.

По этому поводу сделала заявление и Нино Жижилашвили: «Знаю и то, что журналисту сказали, что она и его продюсер за эту наглость покинут телекомпанию "Маэстро". Не знаю, в надежде на кого или из-за чьей спины так сказал продюсер, но хочу сказать всем, что ничье влияние на телекомпанию "Маэстро" не распространяется, тем более Лепса».

Кроме того, зрителей концерта Лепса пропустили через «коридор позора». Участники акции заявляли, что протестуют против позиции певца, поддерживающего аннексию Россией украинского Крыма и в целом, политику Путина.

Грузинская полиция начала следствие по делу об инциденте, произошедшем в Тбилиси перед началом концерта Лепса.

Как сообщают в пресс-службе МВД Грузии, следствие ведется по статье 143, что подразумевает незаконное лишение свободы и предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет.

Ще на цю тему