Генсек: НАТО ждет от нового Кабмина реализации реформ в стране

14:45 02.12.2014

НАТО ждет, что новое правительство Украины будет реализовывать реформы и приложит все усилия для имплементации минских договоренностей.

Об этом накануне заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел, которое 2 декабря проходит в Брюсселе, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает УНИАН.

«Что мы ожидаем от Украины, что она будет продолжать реформы и сделает все возможное, чтобы имплементировать минские договоренности», – сказал он.

При этом генсек альянса добавил, что в НАТО видят, как правительство Украины «делает все, что должно делать, чтобы имплементировать минские договоренности».

«Ожидаю, что с министром иностранных дел Климкиным мы будем говорить о приоритетах нового правительства Украины. Это важно, потому что Украина - важный партнер НАТО, и мы ожидаем продолжения сотрудничества», – подчеркнул Йенс Столтенберг.

По его словам, 2 декабря будет объявлено о создании для Украины четырех трастовых фондов.

«НАТО поддерживает Украину политически и практически. Мы сегодня объявим об открытии трастовых фондов для Украины. Вместе с НАТО многие союзники оказывают Украине помощь на двусторонней основе, и все союзники ввели экономические санкции против России», – напомнил генсек НАТО.

Ще на цю тему