Газпром запустил в Болгарии «инфомобиль» для рекламы Южного потока

18:50 26.11.2014

Специальный инфомобиль начал популяризировать проект «Южный поток» среди жителей Болгарии. Первыми участниками информационной кампании стали жители Русе.

Инфомобиль просвещает о технических аспектах и социально-экономических выгодах от реализации «Южного потока», а также о роли природного газа в экономике Европы, сообщает NewsBG.ru.

Инфомобиль оборудован интерактивными видеостенами, на которых демонстрируются современные технологии, использующиеся при добыче и транспортировке природного газа, для детей подготовлена специальная мультимедийная игра.

Кампания по популяризации проекта «Южный поток» пройдет в 10 городах Северной Болгарии, расположенных на протяжении будущего газопровода, а также в Италии, Австрии, Венгрии и Сербии.

25 ноября член правления «Газпрома», начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков сообщил журналистам, что начало строительства морского участка газопровода «Южный поток» отложено на месяц. По его словам, строительство на российской территории не отстает от намеченных сроков, а начало строительства морского участка перенесено на 15 декабря. Однако Марков уточнил, что эта дата неокончательная.

Ще на цю тему