Судоремонтники Одесского порта приступили к ремонту фрегата «Гетман Сагайдачный»

16:30 13.11.2014

С 11 ноября специалисты обособленного структурного подразделения ГП Одесский морской торговый порт «Судоверфь «Украина» приступили к ремонту фрегата «Гетман Сагайдачный» ВМС Украины.

Речь идет о замене одного из узлов, сообщает пресс-служба ОМТП.

В настоящее время рабочие выполняют демонтаж и разборку устройства, сообщил директор завода Алексей Мусатов.

При выполнении заказа Министерства обороны в качестве подрядчика судоверфи выступает одно из николаевских предприятий. Ремонт производится на месте штатного базирования флагмана ВМСУ. Плановое завершение – в середине декабря.

Получению этого заказа предшествовала большая подготовительная работа: согласованы с Министерством обороны технические условия, судоверфь проверена военным представительством, получена лицензия Минэкономразвития на ремонт военной техники и вооружения. Все это позволило судоверфи Одесского порта выиграть конкурс.

Объем ремонтных работ на «Гетмане Сагайдачном» – незначительный. Однако судоремонтники рассчитывают, что это только начало перспективного сотрудничества с военным ведомством. У ОСП «Судоверфь «Украина» есть ряд преимуществ перед конкурентами. Среди них – близость к месту базирования флота и неизменно высокое качество выполнения заказов, пишет пресс-служба.

Ще на цю тему