Лидер болгарских националистов: Борьба против коммунизма была борьбой за уничтожение России

10:08 11.11.2014

«10 ноября 1989 года было дано начало колонизации Болгарии. "Падение коммунизма" толкнуло весь мир к одной капиталистической вакханалии, в которой миллионы людей беднеют, а олигархи становятся богаче со скоростью света. Многие уже осознают, что это было обманом», – заявил лидер националистической партии «Атака» Волен Сидеров в эфире партийного телеканала «Альфа».

«На деньги американских НПО внушается, что 10 ноября 1989 года было дано начало какой-то свободе и Болгария стала свободной и процветающей страной, и все эти внушения делаются с помощью национальных телеканалов. Через 25 лет стало ясно, что Запад и США стремятся не к свободе, демократии и рыночной экономике, а к колонизации Болгарии», – считает Сидеров, передает NewsBG.ru.

«Смыслом обмана о том, что сегодня мы живем лучше, является оправданием колонизации страны и ограбления болгарской промышленности. "Борьба против коммунизма" была борьбой за уничтожение России, а вместе с ней и других социалистических стран, которые превратились в колониальные придатки», – подчеркнул Сидеров.

10 ноября в Болгарии отмечали 25-летие начала демократических изменений

 

Ще на цю тему