Агентство по туризму Молдовы подписало меморандум со Всемирной организацией туризма

12:58 10.11.2014

Агентство по туризму Молдовы (АТМ) и Всемирная организация туризма (ВОТ) подписали меморандум о взаимопонимании.

Как сообщает Инфотаг со ссылкой на пресс-службу АТМ, церемония подписания прошла в ходе выставки формата B2B в Лондоне.

Меморандум предусматривает сотрудничество с целью повышения и улучшения конкурентоспособности и устойчивости молдавского туризма.

В рамках выставки делегация РМ совместно с проектом USAID CEED II провела пресс-конференцию, где представила Молдову, как «№1 в путешествии по непротоптанным местам Европы» по версии Lonely Planet. Журналисты и посетители выставки смогли ближе познакомиться с самыми популярными достопримечательностями Молдовы, как винодельческие компании, православные монастыри, средневековые замки, а также с сельской жизнью в Молдове.

По мнению представителей АТМ, в условиях, когда туризм является развивающейся промышленностью, у Молдовы есть огромный неиспользованный потенциал.

На выставке в Лондоне представлены самые крупные туроператоры и поставщики услуг, продвигающих Молдову в качестве туристического направления. Среди них – Tatrabis, Solei-Turism, Sapin-Exim (Amadeus Travel Lufthansa City Center), All4Go, Philipsky Tour, а также международная больница Medpark.

Старший менеджер проекта USAID в РМ Серджиу Ботезату сказала на выставке, что Молдова и впредь будет получать поддержку в развитии туристической индустрии на всех уровнях, так как это важная отрасль, способствующая экономическому росту страны.

Ще на цю тему