В Яловенском районе построят спортивный туристический комплекс

15:17 26.02.2017

В селе Костешть Яловенского района будет построен современный спортивный туристический комплекс, а территория вокруг него будет благоустроена.

В Агентстве регионального развития "Центр" рассказали, что проект включает в себя строительство стадиона с полем площадью 7 000 квадратных метров и обустройство 1500 зрительских мест, сообщает Блокнот.

Помимо этого, в спорткомплексе будут оборудованы тренажерные залы, беговые дорожки и велотрек, а для посетителей будут открыты парковка и медпункт.

Стадион станет ареной для детско-юношеских соревнований для воспитанников спортивных школ и интернатов из Костешт, Молешт, Хански, Зымбрен, Пожорен и других населенных пунктов центральных районов Молдовы.

Кроме того, авторами проекта преследуется цель привлечения туристов в регион и последующего за этим его экономического развития.

На внедрение проекта необходимо 22,5 млн. леев, из которых 2,5 млн. леев будет выделено из Национального фонда регионального развития. Предполагается, что строительство начнется в апреле текущего года, а готов он будет к 2020 году.

Ще на цю тему