Молдавские отельеры перенимают опыт в Румынии

14:36 24.11.2016

Перенять опыт в обслуживании посетителей гостиниц и повысить уровень профессиональных знаний в поле деятельности гостеприимства - такова цель ознакомительного визита отельеров с обоих берегов Днестра в Бухарест.

Поездка организована в рамках программы, финансируемой Европейским Союзом, «Поддержка мер по укреплению доверия», внедряемой ПРООН, сообщает Вести.md.

По словам координатора проектов Ассоциации гостиниц и ресторанов Молдовы Екатерины Русу, Румыния на сегодняшний день представляет собой одно из наиболее быстро развивающихся туристических направлений, в частности, в Бухаресте в последние годы зарегистрирован значительный скачок бизнес-туристов.

«Насыщенная трехдневная программа позволила отельерам с обоих берегов Днестра ознакомиться с повседневной работой румынских отелей разных категорий, получить ответы на интересующие их вопросы, в частности, о наполняемости гостиниц, продажах, продвижении на внутреннем и внешнем рынках, обслуживании и квалификации кадров и многом другом», - отметила Екатерина Русу.

В ходе ознакомительного визита участники поездки посетили 14 отелей разных категорий, в том числе «Intercontinental 5*», «Capital Plaza 4», «J.W. Marriot Bucharest Grand Hotel 5*», «Yestarday 3*» и другие. Кроме того, участникам выпала уникальная возможность посетить туристическую выставку «RomExpo», в ходе которой, кроме обмена контактами и профессиональной информацией с коммерческими представителями румынской и международной туриндустрии, состоялась встреча с председателем Национальной администрации туризма Румынии Анкой Павел-Недея, что значительно подняло уровень данного визита.

«У участников визита появилась уникальная возможность оценить стандарты, познакомиться с новыми технологиями и трендами, получить ответы на вопросы по управлению гостиничным бизнесом и приемам обслуживания туристов в отелях Бухареста», – заявила председатель НП «Агентство регионального развития» (г. Тирасполь) Татьяна Яськова, добавив, что изучение и обмен опытом поможет отельерам в будущем повысить уровень обслуживания клиентов и управления в своих гостиницах по возвращению домой.

Ознакомительная поездка в Румынию состоялась в рамках проекта «Построение деловых взаимоотношений гостиничной индустрии обоих берегов Днестра», который внедряется Агентством регионального развития (г. Тирасполь) и Ассоциацией гостиниц и ресторанов Молдовы. В дальнейшем в рамках проекта «Построение деловых взаимоотношений гостиничной индустрии обоих берегов Днестра» будет создан I-ый туристический информационный центр для туристов при АРРП в Тирасполе, где планируется разместить всю доступную информация о туристических предложениях двух берегов Днестра. А с целью продвижения услуг гостиничного бизнеса предполагается создание единого наглядного печатного и электронного каталога средств размещения на обоих берегах Днестра. В июне 2017 года результаты проекта будут представлены на площадке Гостиничного экономического форума в г. Кишинев.

Данный ознакомительный визит был возможен благодаря помощи, предоставленной Европейским Союзом, в рамках Программы по укреплению доверия между жителями двух берегов Днестра, которая внедряется ПРООН.

Ще на цю тему