Во французской корпорации заявили, что Рогозин «погорячился» насчет даты поставки Мистралей

09:54 30.10.2014

Никакая дата поставки России «Мистралей» «на настоящее время не определена». Об этом, как сообщают французские СМИ, заявил 29 октября официальный представитель корпорации DCNS.

Ранее, в разговоре с корр. ТАСС он отметил: «Никакую информацию относительно сроков мы, как и ранее, не будем распространять в ближайшее время. Такова наша позиция, учитывая сложную политическую ситуацию, в которой осуществляется контракт. Официальные сведения могут последовать только от руководства Франции - Елисейского или Матиньонского дворца».

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что первый вертолетоносец «Мистраль» будет передан российской стороне 14 ноября

«Рособоронэкспорт получил приглашение 14 ноября прибыть в Сэн-Лазер, где уже находятся 360 русских военных моряков экипажа и 60 специалистов-инструкторов для подготовки новых экипажей, для передачи первого корабля "Владивосток" и для спуска на воду второго корабля», – сказал Рогозин.

«Мы исходим из этого, что касается политических решений, мы исходим из того, что Франция должна сама защищать свою собственную репутацию, надежного партнера, в том числе в вопросах военного сотрудничества», – отметил Рогозин

В Елисейском дворце также не подтвердили информацию Рогозина о дате поставки корабля.

Ще на цю тему