В Одессе появится новая гостиница эконом-класса

18:50 24.09.2010

Градостроительный совет одобрил градобоснование размещения и эскизный проект гостиницы в Киевском районе Одессы. Об этом стало известно в ходе заседания градсовета.

Как сообщил в ходе презентации проекта его автор Юрий Беликов, 4-х этажную гостиницу на 18 номеров планируется разместить в районе 10-й станции Большого Фонтана.

Согласно проекту, на первом этаже здания разместится фойе и небольшое кафе. При этом лоджии будут в каждом номере гостиницы. Общая площадь строения составит 1 тыс. 200 кв. м. «Нормальная гостиница посткризисного периода», - отметил Юрий Беликов. Проект также предусматривает оборудование у отеля парковки на 4 места.

Главный архитектор Одессы Борис Бровин в ходе обсуждения данного проекта раскритиковал внешний вид здания. «Вы считаете, что этот проект можно подать на получение премии? Я бы предложил, к примеру, украсить это здание эксплуатируемой кровлей», - отметил он.

В свою очередь рецензент Юрия Беликова Вячеслав Зирчук подчеркнул, что этот объект в целом соответствует всем нормам. «Это объект экономкласса, который не представлен в этой зоне. Стоимость проживания в двухместном номере в отелях такого класса не превышает 400 грн в сутки в курортный период», - отметил специалист.

По материалам Репортер

Ще на цю тему