Курорты Херсонщины: Арабатская стрелка ведет к широкому выбору

22:18 07.06.2017

На Херсонщине открывается сезон отдыха на морских курортах. Некоторые жители Херсона и области, а также любители моря из других регионов, начинают брать отпуска и собираются на отдых.

Журналисты местного издания t.ks.ua подготовили серию публикаций, в которых составили краткий обзор цен на жилье по различным морским курортам. Ведь не секрет, что расходы на проживание - одни из наиболее высоких во время отдыха людей на курортах. В расчет брались как самые бюджетные варианты, так и предложения для любителей спустить все деньги в кратчайшие сроки.

Обзор курортов на Азовском море - Арабатской стрелки.
 
Бюджетный вариант
По "антикризисным" ценам от 40 до 100 гривен отдыхающим предлагают номера с Wi-Fi, туалетом, вентилятором, а если повезет - с холодильником, телевизором и кондиционером. Иногда, правда, придется смириться с туалетом "садового типа", то бишь - уличным отхожим местом. Но это свойственно абсолютно для всего жилья на всех курортах Херсонщины за такие деньги. 
В общем, не стоит снимать номер в первой попавшейся гостинице или частном домовладении. К тому же, в некоторых случаях можно рассчитывать на скидки для детей и пенсионеров. Расстояние к морю в таком случае составляет порядка одного километра (до 15 минут ходьбы).
 
Средняя стоимость
В номерах, которые стоят 100-350 гривен, все чаще встречаются телевизоры и кондиционеры. За такие деньги можно найти жилье на период отдыха, в котором не будет старой советской мебели. Во многих случаях в "базовую комплектацию" входит мангал и беспатная парковка для отдыхающих с автомобилями. Также в таких номерах чаще предлагают питание, тогда как в более дешевых это - большая редкость. В то же время, и в этой, и в предыдущей ценовой категории можно найти номера, в которые детей заселяют бесплатно. Правда, место для отдыха им не предоставляют. Но если маленькие дети смогут поспать с родителями (если есть двухспальная кровать), то для детей более старшего возраста необходимо предпринимать какие-то меры.
 
 
Luxury Life 
Любители отдыха в формате люкс (от 350 гривен и выше), скорее всего, получат в номерах ортопедические матрацы и силиконовые подушки. Последний элемент дорогого отдыха - на любителя: аллергики такое любят, но некоторые предпочитают старые-добрые пуховые и перьевые подушки. 

За такие деньги в основном предлагают целые домики. Телевизор, кондиционер - практически во всех номерах, а во многих можно найти ещё и микроволновки. При этом за такие деньги уже намного реже встречаются общие санузлы и кухни. Среди плюсов - небольшое расстояние к морю (до 10 минут ходьбы, а от 1000 гривен - номер в гостинице или коттедже на берегу). Во многих случаях предлагают питание и, что самое интересное, зачастую за него нужно доплачивать, но отказаться от этого нельзя.
 

Ще на цю тему