Украинские специалисты перенимают опыт управления отелями в Турции

Украинские специалисты, работающие в сфере туризма, посетили Турцию – там, в г. Саригерме, состоялся семинар для украинских специалистов по развитию гостиничной инфраструктуры.

Во время семинара участники имели возможность детально ознакомиться с принципами и практикой гостиничного менеджмента в Турции, а также состоянием развития гостиничной инфраструктуры.

Особое внимание было уделено принципам национальной системы классификации и государственной политики регулирования деятельности средств размещения. Специалисты гостиничного менеджмента Турции презентовали для участников семинара действующую в стране систему стандартизации в сфере туризма, сертификации и лицензирования туристических услуг.

Украинские специалисты также имели возможность ознакомиться с успешным опытом Турции в вопросах эффективного привлечения иностранных инвестиций в развитии гостиничной инфраструктуры. В связи с этим особое внимание участников семинара было уделено формированию и реализации в Турции маркетинговой стратегии туризма, в частности, гостиничных услуг.

По завершении семинара первый заместитель министра культуры и туризма Турецкой Республики господин Озгюр Озаслан торжественно вручил украинским специалистам сертификаты участников семинара, а также пожелал в дальнейшем использовать в Украине приобретенный в Турции успешный опыт.

В семинаре приняла участие группа специалистов Гостуризмкурорта во главе с заместителем председателя Валентиной Гордиенко, а также руководители ведущих гостиниц Украины, представители отечественных ассоциаций и общественных организаций в сфере туризма.

По материалам Port.odessa.ua

Ще на цю тему