Соцгруппа «Груз-200»: На Донбассе погибло уже более 2,5 тысячи российских военных

13:37 05.09.2014

Социальная группа «Груз-200», созданная около недели назад в Фейсбуке, подтверждает гибель в войне на Донбассе более 2,5 тысячи российских военных.

Как сообщает Укринформ, об этом заявила в интервью Цензор.НЕТ основатель группы Елена Васильева.

«Подтверждается и другая ранее озвученная информация. Главное то, что в Украине погибло более 2,5 тысячи российских военных. И даже появляется подтверждение того, что «груз-200» отправляется по железной дороге из Донецкой области», – сказала активистка.

Она подчеркнула, что вся информация, ранее обнародованная группой, подтвердилась, потому что тщательно проверяется.

«Я узнаю новости от людей, которые мне пишут. В первую очередь, конечно, от людей, которых знаю. С другой стороны, если от пяти-шести незнакомых между собой людей приходит практически одинаковая информация, то нет смысла в ней сомневаться. Моя почта завалена письмами. Сегодня точно, пока я все не обработаю, спать не лягу. У нас сейчас, слава Богу, время коммуникаций. Могу сказать, что все, о чем мы ранее говорили, подтверждается», – отметила Васильева.

В частности, подтвердилась информация о погибших российских военных, которые отправились воевать на Донбасс из Мурманской области.

«Сегодня мы уточнили, что действительно «груз-200» прибыл в Мурманскую область. Три гроба. Два из них отправили в Печенгский военный госпиталь, и там уже подтвердили их присутствие. Это два сапера, погибших в Украине. И один «груз» отправили на «Спутник» – известную базу, которая готовит десантно-штурмовые бригады и военных моряков», – рассказала Васильева.

 

Ще на цю тему