Россия тебя всегда бросит: кремль отказался менять Медведчука

09:20 28.04.2022

Пресс-секретарь российского фюрера Дмитрий Песков заявил, что в кремле не рассматривается возможность забрать кума владимира путина Виктора Медведчука в обмен на освобождение украинских военных.

Об этом сообщает российское пропагандистское агентство РИА Новости.

«Нет, об этом речь не идет», – сказал Песков, отвечая на вопрос о возможности обменять Медведчука на украинских защитников.

Дмитрий Песков также заявил, что рф не давала окончательного согласия на проведение эвакуации украинцев с завода «Азовсталь» в Мариуполе с участием ООН и представителей Международного комитета Красного Креста.

«Тема совместного участия в организации эвакуации была господином Гутеррешем озвучена, и она будет дальше прорабатываться. Каких-либо конкретных договоренностей в этой области не было», – заявил Песков.

Он также отметил, что российский диктатор владимир путин пригласил генсека ООН Антониу Гетерреша и представителей МККК посетить украинских военнопленных, чтобы ознакомиться с их условиями проживания.

Вчера в ООН сообщили, что во время совместной встречи президента россии владимира путина и генсека организации Антониу Гутерреша, фюрер согласился на участие ООН и Красного креста в эвакуации мирных жителей с территории «Азовстали» в окруженном российскими войсками Мариуполе.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что завод «Азовсталь» в Мариуполе практически полностью разрушен. Также сообщалось, что оккупанты объявили «зеленый коридор» на «Азовстали», чтобы уничтожить украинцев.

Ще на цю тему