Диалог Молдовы с РФ о российском эмбарго продолжится в Москве

11:43 26.08.2014

Следующий раунд дискуссий о введенном Россией эмбарго на импорт фруктов из Молдовы состоится 26 сентября в Москве, заявил вице-премьер, министр экономики Андриан Канду после встречи со своим российским коллегой Дмитрием Рогозиным.

«Самое главное – сохранить диалог. С неба нам ничего не упадет, если мы не пойдем по этому пути. Все решается через диалог, человеческие и торговые отношения», – цитирует Андриана Канду TV7.

В свою очередь Дмитрий Рогозин отказался делать заявления.

Российский вице-премьер побывал в Молдове с двухдневным визитом. Рогозина сопровождала делегация из 25 российских чиновников фитосанитарной службы, Министерства экономики, Таможенной службы и Министерства культуры РФ.

Согласно пресс-релизу Министерства экономики, вице-премьер Андриан Канду призвал российского коллегу в рамках встречи с ним «отменить экономические санкции в отношении Молдовы».

Министр экономики высказался за продолжение консультаций на уровне руководителей профильных правительственных учреждений и экспертов.

Дмитрий Рогозин отметил «необходимость продолжения диалога на двустороннем уровне для нахождения решений по исправлению ситуации на уровне экспертов и учреждений», объявляет Министерство экономики. Эмиссар президента Владимира Путина в Приднестровье коснулся необходимости «рассмотрения интересов экономических агентов левого берега Днестра».

Ще на цю тему