На Кубани сошли с рельсов 3 вагона поезда Екатеринбург-Анапа / Фото

12:02 15.08.2014

14 августа в 17:35 ч (мск) от диспетчера службы 01 Красноармейского района поступила информация о смещении колесных пар у трех вагонов поезда Екатеринбург-Анапа (№595) на участке ж/д дороги станция Полтавская – станция Ангелинская.

В 18:05 ч (мск) все пассажиры данного поезда убыли в пункт назначения – Анапу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Движение поездов осуществляется по четному пути в реверсивном порядке.

Как сообщает Югополис, по сведениям полиции, ЧП произошло в результате деформации железнодорожных путей из-за жары. Однако, по предварительным данным пресс-службы регионального главка МВД РФ, пострадали 3 человека.

В поезде находились около 400 пассажиров, их пересадили в головные пять вагонов и отправили на станцию Анапа.

За медицинской помощью обратилось два пассажира, один из них был госпитализирован.

Движение пассажирских поездов по перегону не прерывалось: составы пропускались по одному пути в обоих направлениях.

Пассажиры сошедших вагонов были пересажены в головную часть поезда. Поезд отправлен по маршруту с задержкой 1 час 30 минут.

Железнодорожники оперативно отреагировали на данную ситуацию и предприняли все меры для ликвидации последствий схода вагонов. Для ведения ремонтно-восстановительных работ были подняты два восстановительных поезда со станций Тимашевская и Крымская, привлечена специальная техника. В 20.36 14 августа все три вагона уже были поставлены на рельсы.

Утром 15 августа движение поездов на данном участке полностью восстановлено.

Фото сайта www.23.mchs.gov.ru

Ще на цю тему