Росияне запустили из Санкт-Петербурга в порт Новороссийск регулярный контейнерный поезд 

17:30 16.03.2024

Транспортная группа FESCO для расширения сети собственных железнодорожных маршрутов запустила регулярный контейнерный сервис FESCO Baltic Black sea Shuttle (FBBS) из Санкт-Петербурга в Новороссийск. 

Поезда будут отправляться со станции Санкт-Петербург ‒ Финляндский и прибывать в порт Новороссийск дважды в месяц. Расчетное время в пути до станции назначения составляет пять дней, сообщает сайт ПортНьюс со ссылкой на пресс-службу группы.

Первый контейнерный поезд, груженный 152 TEU, отправился из Петербурга 15 марта. Отправка следующего состава запланирована на 21 марта. Сервис интегрирован с регулярными морскими линиями FESCO в Турцию, Индию и Египет, отправляющимися из порта Новороссийск.

Основу грузопотока сервиса формируют целлюлозно-бумажная и химическая продукция, а также товары народного потребления. Планируемый ежемесячный объем перевозок — 300 TEU.

Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежит «Владивостокский морской торговый порт», интермодальный оператор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт», оператор рефрижераторных контейнеров «Дальрефтранс», компании «Трансгарант» и «ФЕСКО Транс». 

Группа управляет терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске, Томске и Владивостоке. Контейнерный парк составляет более 170 тыс. TEU, количество фитинговых платформ превышает 11 тыс. единиц. Флот включает 37 транспортных судов в управлении, которые осуществляют перевозки преимущественно на собственных морских линиях.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему