Павильон молдавских вин открыт в Китае

17:14 11.08.2014

Постоянно действующий павильон молдавских вин открыт вчера в административном центре китайской провинции Сычуань - городе Чэнду.

Молдавская делегация во главе с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаковым совершила недавно рабочий визит в Китайскую Народную Республику, где представила аграрный и туристический потенциал нашей страны, пишет TV7.

Василе Бумаков рассказал китайским чиновникам о достижениях Молдовы в области сельского хозяйства, а также о возможностях экспорта и готовности обеспечить Китай винодельческой продукцией.

В свою очередь генеральный директор Агентства по туризму Николае Платон сообщил о туристическом потенциале страны и представил новый рекламный видеоролик.

Китай входит в первую десятку стран мира по потреблению вина. Республика Молдова начала экспортировать вина в эту страну в 2005 году.

Недавно министр сельского хозяйства и пищевой промышленности находился с визитом в Соединенных Штатах Америки, где продвигал рыночные предложения насчет молдавской винодельческой продукции. После этого визита Бумаков заявил, что рынок «США мог бы поглотить все вина из Республики Молдова».

Ще на цю тему