Президент потребовал для Красной Поляны газа и снега

09:00 06.01.2011

Как сообщалось, 4 января, президент РФ провел совещание по наследию Игр 2014 года. Подготовка к открытию олимпиады вступает в завершающую фазу и Дмитрий Медведев считает важным, чтобы на курорте была создана и осталась современная инфраструктура. И чтобы она, сохранилась для людей, которые живут и отдыхают в Краснодарском крае.

Медведев указал региональным властям на то, что в горных поселках Красная Поляна и Эсто-Садок до сих пор нет газа. «Я поручаю администрации Краснодарского края вместе с федеральными ведомствами и «Газпромом» заняться газификацией всей прилегающей местности, конечно, в разумные сроки.

С тем, чтобы те возможности, которые уже сегодня существуют по выработке электроэнергии, конвертировать в газ, который должен придти в дома людей, которые живут здесь постоянно», - сказал президент.

Как доложил руководителю государства губернатор Кубани Александр Ткачев, в крае разработана и реализуется целевая программа, согласно которой эти поселки будут полностью газифицированы.

Отмечая прогресс в строительстве спортивных объектов, Медведев отметил, что «темпы хорошие, реально видно, что будет сделано». «В то же время нам нужно решать самые разные вопросы, в том числе вопросы обеспечения снегом.

Вот уже вторая зима по сути бесснежная в январе. И хотя Олимпиада проводится в другие сроки, нам надо сделать так, чтобы мы не имели проблем, с которыми столкнулся Ванкувер в прошлом году».

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему