Крымские чиновники нашли объяснение росту цен на продукты в «российском» Крыму

13:15 03.06.2014

Сдерживание роста цен в Крыму может быть возможным в случае поддержки населением продукции местных товаропроизводителей.

Об этом 2 июня в ходе рабочего визита в супермаркет «Фуршет» рассказал первый заместитель "председателя Совета министров Крыма"  Рустам Темиргалиев, пишет е-Крым.

«То, что наблюдается рост цен, естественно мы с коллегами из Федеральной антимонопольной службы сейчас проводим проверку. К сожалению, из-за того, что была и гривна и рубль, очень многие спекулировали за счет падения курса гривны. Сейчас все спекуляции прекратятся – одна валюта, и мы сможем оперативно мониторить и контролировать рост цен», – рассказал Р. Темиргалиев.

Присутствовавшая на мероприятии министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба пояснила рост цен в том числе и началом поставок товаров из России, где уровень цен выше, чем в Крыму.

Верба считает, что сдержать рост цен в аннексированном Крыму можно. «Поддержка нашего товаропроизводителя как раз и будет тем стимулом, который будет сдерживать рост цен», – заявила С. Верба.

Ще на цю тему