Турецкие хакеры заблокировали сайт Болгарской православной церкви

15:13 15.05.2014

Хакеры из турецкой организации «Milli Güçler» заблокировали сайт Болгарской православной церкви, опубликовав текст о том, что сайт заблокирован «как ответ на вандальское нападение на "Джумая джамия" в Пловдиве».

В результате, зайдя на сайт можно увидеть текст с объяснениями на фоне флага Турции, передает Болгарские новости по-русски.

bg-patriarshia.bg

«Официальный сайт Болгарской Православной Церкви заблокирован в ответ на вандальское нападение на "Джумая джамия" в городе Пловдив.

Подобные акты направлены против турецко-мусульманского меньшинства в Болгарии, это и нападение на культурное наследие страны, т. к. мечети являются частью культуры и частью культурного наследия Болгарии.

Неважно кто организовал нападение, и кто стоит за этой варварской агрессией, они должны знать, что турецко-мусульманское меньшинство не беззащитно и у них есть силы, которые готовы к обороне.

Молчание Болгарской Патриархии следуют толковать как молчаливое согласие с посягательствами на мусульманские религиозные храмы.

Действия против врагов турецко-мусульманского меньшинства со стороны Milli Güçler не первые и не последние. Атаки продолжатся с полной силой. Вы все чаще и чаще будете слышать наш голос, и видеть нашу силу.

Milli Güçler хочет напомнить, что не против христианства и что заблокировала сайт как ответное действие против участившихся нападений на ценности турецко-мусульманского меньшинства», – говорится в сообщении хакеров.

Ще на цю тему