Министр финансов Румынии пообещал создать проблемы уклоняющимся от налогов

16:01 28.12.2010

Лица, не декларирующие крупные доходы, в следующем году столкнутся с проблемами. Такое заявление сделал 28 декабря министр финансов Румынии Георге Яломицану.

«У тех, кто не декларирует свои доходы, в частности у тех, кто имеет большие доходы и не платит налоги, <…> не будет спокойной жизни. Я имею в виду тех, кто владеет яхтами и виллами, кто проводит отпуск в очень дорогих местах, и не может оправдать этого богатства в декларации о доходах.

Сотрудники государственного сектора могут быть спокойны относительно следующего года. Мы увеличим им зарплату на 15%. Конечно, мы хотим более рациональное и более эффективное государство. Там, где количество сотрудников неоправданно, мы проведем сокращения, потому что функционирование этих учреждений требует очень больших расходов, и эти расходы неоправданны», – пояснил Яломицану.

Что касается согласованного с Международным валютным фондом числа сотрудников бюджетного сектора (1,29 млн. человек), министр подчеркнул, что нет никаких сомнений в том, что румынские власти выполнят это соглашение.
 

Перевод с англ. Анна Клименко,BSNews
По материалам AGERPRES

Ще на цю тему