В Симферополе «Самооборона Аксенова» устроила стрельбу и взяла в плен французского журналиста / Видео

14:50 14.03.2014

В Симферополе возле складов ГСМ, захваченных «самообороной Аксенова», взяли в плен журналиста David Geoffrion французского Canal+. Об этом сообщили в эфире крымскотатарского телеканала АТР.

Несколько иностранных журналистов и съемочная группа АТР находились на территории воинской части, граничащей со складом, передает Центр журналистских расследований.

В этот момент со стороны склада послышалась стрельба, после чего «бойцы Аксенова» протаранили забор военной части.

Спасаясь, журналистам пришлось перелезать через забор части и перебрасывать аппаратуру, однако их французского коллегу схватили за ногу. Он, по сути, оказался в заложниках.

Выехавшим на место событий корреспондентам «Центра журналистских расследований» на подъезде к части преградил дорогу мужчина в камуфляже, который представился военным и сказал, что они отпустят французского журналиста только после того, как им отдадут флэшку с видеозаписью.

Ранее сообщалось, что в Симферополе склады ГСМ окружила «самооборона Аксенова». По информации главы медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислава Селезнева, самообороновцы вооружены автоматическим оружием, также у них видели палки и биты.

«Украинские военнослужащие без оружия. События происходят по адресу ул.Льдозаводская,1», – написал Селезнев.

Позднее журналистам «Центра» удалось договориться с «самообороной Аксенова», захватившей журналиста, и отвезти его в телекомпанию АТР, где находился французский оператор.

Ще на цю тему