«Самооборона» Севастополя захватила медиацентр и заблокировала журналистку

20:23 13.03.2014

В Севастополе т.н. «самооборона» ворвалась в медиацентр IPC-Севастополь с заявлениями, что они «будут охранять» здание.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию главного редактора сайта «Гражданская оборона» и директора IPC-Севастополь Татьяны Рихтун.

По ее словам, накануне она получила письмо, в котором арендодатели сообщали о повышении арендной платы вдвое. В случае несогласия, журналисты должны были покинуть помещение IPC-Севастополь в трехдневный срок.

Однако сегодня вечером представители т.н. «самообороны Севастополя», во главе с неким П.Журавлевым, зашли в посещение IPC и, по сути, заблокировали его.

«По словам так называемых «самообороновцев», им поступил сигнал о какой-то террористической деятельности, они должны осмотреть помещение», – рассказала Т.Рихтун.

В то же время, сами т.н. «самообороновцы» заявили Т.Рихтун, что пришли «ее защитить», однако от кого именно – неизвестно.

Сейчас журналистка, представитель «полевой миссии» по правам человека и представители т.н. «самообороны» ожидают приезда сотрудников милиции.

Напомним, 3 марта на Татьяну Рихтун напали у штаба Военно-морских сил Украины, который был заблокирован вооруженными людьм.

По словам Татьяны Рихтун, нападение произошло после того, как она на камеру сняла солдата с пулеметом. Удар по голове был сделан сзади, из рук журналиста тут же выхватили камеру.

Ще на цю тему