Николаевские судостроители построят серию траулеров для России

18:51 10.02.2014

Николаевский «Черноморский судостроительный завод» подписал протокол намерений с дальневосточной компанией ОАО «Преображенская база тралового флота»  на постройку серии полнокомплектных рыбопромысловых судов.

Стороны, в частности, договорились о возможности постройки на мощностях николаевского предприятия серии больших морозильных траулеров-рыбзаводов, передает Южноукраинские новости.

Суда будут предназначены для промысла рыбы донным и разноглубинным тралением с неограниченным районом плавания. Количество судов и другие условия сотрудничества будут закреплены отдельными контрактными соглашениями.

Кроме того, в ходе переговоров стороны наметили шаги по инициированию принятия в Украине и в Российской Федерации пакета соответствующих законов и международных соглашений для улучшения условий работы при выполнении контрактов на строительство рыбопромыслового флота.

Ранее в 2000 и в 2012 годах ЧСЗ построил для ПБТФ два больших морозильных траулера (проект 1288) – «Бухта Преображения» и «Генерал Трошев».

 

Ще на цю тему