5 площадок Live Sites будут работать в Сочи во время Олимпиады

10:05 04.02.2014

На площадках со сценой, большим экраном, звуком и светом зрители смогут смотреть Игры и праздновать победы своих сборных.

Всего в Сочи будут работать 5 Live Sites, а по всей России – 12 объектов, передает Югополис.

За время Игр их могут посетить свыше 800 тысяч зрителей. Вход на места городского празднования свободный, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи-2014».

Помимо Сочи, места городского празднования откроются еще в семи городах – Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Омске, Тюмени, Хабаровске и Ханты-Мансийске.

Передача сигнала в местах городского празднования Сочи 2014 будет организована в режиме реального времени. В центральном пункте создания контента проекта будут работать порядка 60 режиссеров, монтажеров и звукорежиссеров, которые в прямом эфире осуществят монтаж, добавят к трансляциям субтитры, комментарии, анонсы, дайджесты, турнирные таблицы.

Комментировать трансляции Live Sites будут известные теле-радиоведущие страны, например, на церемониях открытия и закрытия будут работать Фекла Толстая и Андрей Норкин.

5 объектов Live Site Sochi будут работать в поселке Лазаревское, в поселке Дагомыс, в Адлерском парке, в «Роза Хутор», а также в Южном моле морского торгового порта в Центральном районе Сочи.