Олимпийцев Молдовы оденут в форму за 2 тыс. евро / Фото

09:52 04.02.2014

Молдавская сборная отправилась на Олимпиаду в Сочи 2 февраля. Накануне в Leogrand состоялась презентация новой экипировки олимпийцев, стоимость одного комплекта которой составила около 2 тыс. евро.

В спортивных костюмах присутствуют цвета национального флага РМ – синий, красный, желтый, а также белый. Изготовители формы не называются, передает Infotag.

Фото сайта sporter.md

«Своим шансом попасть в сборную воспользовались лыжники Виктор Пынзару и Александра Каменщик. Они также примут участие в соревнованиях по биатлону. Еще в двух видах – гигантском слаломе и в санном спорте Молдову представят «иностранцы», получившие молдавское гражданство – австриец Георг Линднер и румын – Богдан Маковей», – сообщил председатель Национального олимпийского комитета Николае Журавски.

На подготовку олимпийцев правительство выделило 500 тыс. леев. На Олимпиаду также отправятся пять тренеров, столько же журналистов и спонсоры.

Из руководства страны в Сочи едет только премьер-министр Юрие Лянкэ.

Он сообщил на церемонии, что «цель атлетов ясна – продвижение имиджа Молдовы на международной арене».

В мероприятии участвовали председатель парламента Игорь Корман и Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Молдове Фарит Мухаметшин.