В Грузии состоялось открытие новой ГЭС

16:30 27.01.2014

В Казбегском районе (север Грузии, граница с Россией) в пятницу прошла церемония открытия новой гидроэлектростанции – «Ларси ГЭС».

В церемонии открытия принял участие министр энергетики Грузии Каха Каладзе, который в своем выступлении подчеркнул важное значение новой ГЭС для энергетики страны и местного населения, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 
«Ларси ГЭС», возможно, станет решением острейшей проблемы – миграции населения горных районов – и поспособствует созданию благоприятных социальных условий для жизни. Кроме того, с вводом в эксплуатацию новой гидроэлектростанции увеличатся мощности энергосистемы Грузии, и ГЭС станет уже третьим по счету энергопроектом, начиная с прошлого года, который был реализован в стране», – сказал он.
 
По словам министра, энергетика способствует стремительному развитию экономики страны и росту благосостояния ее населения.
 
«Мы должны осознать, что все отрасли экономики, все проекты взаимосвязаны, и общие усилия дадут такой экономический эффект, который способствует развитию страны», – отметил Каладзе.