В Николаеве строят 40-метровую яхту класса люкс / Фото

08:01 21.01.2014

В Николаеве неназванная компания строит яхту Artpolars класса люкс по проекту голландского архитектора Ярона Гинтона. Передача судна клиенту состоится будущей весной, при этом яхту спустили на воду еще в апреле прошлого года.

Как сообщает AllYachts.Ru, Artpolars строится на николаевской верфи «Лиман». Однако как уточнили ЦТС в компании «Нибулон», контролирующей верфь, данный заказ не имеет к ним никакого отношения, а владелец яхты достраивает ее самостоятельно на арендуемых мощностях.

Дизайном интерьера занимается украинская компания «2-B-2 Architecture». Яхта имеет четыре палубы над ватерлинией, включая роскошный сандек с джакузи, лежаками, обеденной зоной и диванами. Ширина яхты составляет 8,8 м, а осадка – 2,2 м.

Ярон Гинтон сказал следующее: «Владелец пожелал иметь судно определенного уровня, без оглядки на стоимость. Он купил мраморный фонтан, захотел имитацию футбольного поля из кожи, имитацию леса из разных пород древесины и сантехнику из золота. Вместе с дизайнерами Ольгой Флекей и Мариной Рец они экспериментировали с цветами и материалами, чтобы получилось нужное сочетание. Да, на интерьере не экономили, но только в таком случае можно получить желаемый результат без каких-либо компромиссов».

На борту Artpolars могут разместиться десять гостей. Корпус лодки выполнен из стали, а надстройка – из алюминия, максимальная скорость водоизмещающей яхты составляет 14 узлов, круизная при этом равна 12,5 узлам. На более низкой скорости лодка может пройти 4 550 миль без дозаправки, укомплектованная двумя двигателями «Caterpillar 3412 E» по 912 л.с.

Фото сайта mega.allyachts.ru

Ще на цю тему