Путин пообещал, что на Олимпиаде не будет дискриминации

17:32 17.01.2014

Президент России Владимир Путин заверил, что зимние Игры в Сочи будут проходить в соответствии с Олимпийской хартией без дискриминации по какому-либо признаку.

«Мы ожидаем более 6 тысяч спортсменов из 85 стран мира и сотни тысяч болельщиков. Делаем все для того, чтобы это было большим праздником спорта не только для граждан нашей страны, но и для всех любителей спорта во всем мире», – заявил Путин в ходе церемонии вручения верительных грамот послам иностранных государств в Кремле, передает ЮГА.ру.

Так, по его словам, впервые в истории Олимпийского движения участники Игр получат возможность приехать в Россию без виз, только на основании аккредитации.

«Игры будут проходить в полном соответствии с Олимпийской хартией – без всякой дискриминации по какому-либо признаку, – заверил президент. – Олимпиада послужит сближению народов, поможет укрепить дружбу, доверие и партнерство во всем мире».

«В России, конечно, будут болеть за своих атлетов, однако желаем успехов всем участникам Олимпиады. Мы всегда способны оценить блестящие успехи любых спортсменов из любой страны», – сказал российский лидер.

Теми: