Делегация Венецианской комиссии посетит Грузию

10:39 16.01.2014

16-17 января Грузию с визитом посетит делегация Венецианской комиссии. 

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как сообщили Trend в пресс-службе парламента, в составе делегации президент Венецианской комиссии Джани Букиккио и секретарь комиссии Томас Маркерт.

В рамках визита в Доме юстиции в Тбилиси они встретятся с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, вице-спикером Зурабом Абашидзе, лидером меньшинства Давидом Бакрадзе, депутатами Экой Беселия, Вахтангом Хмаладзе, а также с Народным защитником Учей Нануашвили, лидером "Новых правых" Пикрией Чихрадзе, экспертами Автандилом Деметрашвили, Джони Хецуриани и Кахой Кахишвили.

Делегация Венецианской комиссии посетит офис Национального движения, после этого отправятся в правительственную канцелярию на встречу с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и президентом Георгием Маргвелашвили.

В рамках визита также запланированы встречи с заместителями министра юстиции Александром Барамидзе и Гочей Лорткипанидзе. В гостинице "Кортиард Мариотт" представители Венецианской комиссии встретятся с членами интерфракционной группы, работающей над Избирательным кодексом.

По окончании визита состоится совместная пресс-конференция президента Венецианской комиссии Джани Букиккио и председателя парламента Грузии Давида Усупашвили.

Теми:

Ще на цю тему