Керченский судоремонтный завод продан местной компании

11:49 28.12.2013

Керченский судоремонтный завод (СРЗ) купила керченская компания ООО «Ювас-Транс». Торги состоялись 25-26 декабря 2013 г. 

Об этом сообщает Керчь.ФМ со ссылкой на руководство КСРЗ.

На приватизацию подали заявки две компании: одна из г. Севастополя, вторая «Ювас-Транс» из Керчи. Но, как сообщает Керчь.ФМ, перед торгами севастопольцы сняли свое предложение. Было принято решение провести торги одному покупателю.

Как сообщалось ранее, после двух предыдущих неудачных попыток приватизации СРЗ был выставлен на продажу за 30 миллионов грн.

По условиям приватизации текущую задолженность по заработной плате, – на сегодня это около 4 млн. грн., новый хозяин предприятия обязан погасить в кратчайшие сроки. Также собственник должен внести не менее 5 млн. инвестиций в предприятие и не менее чем на 5 лет сохранить судоремонт.

Сообщается, что на заводе начинают погашения долгов по зарплате, новой собственник обещает погасить долги полностью до конца января 2014. Так же будут погашены долги завода перед бюджетом.

По состоянию на октябрь 2013 г. КСРЗ имел кредиторскую задолженность 35, 5 млн. грн. и только 3,5 млн. дебиторки.

По информации сайта ООО «ЮВАС-ТРАНС», адрес компании  в Керчи -  ул. Свердлова 49. Виды деятельности: экспедирование грузов; агентирование судов, в том числе агентирование судов, следующих транзитом по Керченско-Еникальскому каналу; доставка продуктов, судового снабжения и оборудования на суда, стоящие на внешнем рейде порта Керчь; снятие льяльных и замазученных вод с вышеуказанных судов. Компания имеет свой флот.

Учредителями компании «ЮВАС-ТРАНС», по информации реестра ЕДР, являются: Народницкий Ярослав Анатольевич, Васенко Олег Владимирович, Народицкий Анатолий Леонидович. Уставной фонд предприятия: 22 млн. грн.

Уставной капитал КСРЗ: 21 млн. 171 тыс. грн. Численность работников на на 31 октября 2013 г.: 224 человека. КСРЗ имеет лицензию и необходимые разрешения, которые нужны для осуществления работ по своим основным видам деятельности: ремонт судов различного назначения, строительство маломерных судов и т. д.

Ще на цю тему