В Сочи определены места для олимпийских площадок Live Sites

18:31 27.12.2013

С 6 по 23 февраля в Сочи будут работать 5 территорий празднования Олимпиады-2014 с огромными экраном и сценой.

В поселке Лазаревское площадка будет располагаться у центра национальных культур имени К.С.Мазлумяна. Она станет самой удаленной - более чем в 100 километрах - от места проведения Игр 2014 года, пишет Югополис.

В поселке Дагомыс экран и сцену установят на площади у районного Дома культуры. Планируется, что за время Игр её посетят тысячи зрителей, в основном из отдаленных сельских районов города, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В центре Сочи Live Site Sochi 2014 откроется на площади у Южного мола морского порта. В Красной Поляне местом празднования станет территория у нижней станции подъемника горнолыжного курорта «Роза хутор».

Основные праздничные мероприятия на площадках Live Sites Sochi 2014 (кроме Дагомыса) начнутся с торжественной встречи эстафеты Олимпийского огня: 5 февраля 2014 г. - в Лазаревском и Адлерском районах, а также в Красной Поляне, а 6 февраля - в Центральном районе на площади у Южного мола, где запланирована праздничная концертная программа.

Затем здесь пройдет прямая трансляция церемонии открытия Игр-2014 с центрального стадиона «Фишт». Планируется, что за период Игр сочинские площадки празднования посетят свыше 800 тысяч зрителей.