В Тирасполе повышаются тарифы на проезд в городском транспорте

10:50 23.12.2010

С 1 января 2011 года в Тирасполе повысятся тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Как сообщил начальник тираспольского транспортного управления Эдуард Гуцол, повышение стоимости проезда связано с ростом цен на энергоносители и уровнем инфляции.

Он сказал, что проезд в маршрутных такси по Тирасполю будет стоить 2,8 рубля (сейчас он стоит 2,5 рубля). Стоимость билета на проезд в городском троллейбусе увеличится с 1,4 до 1,7 рубля, цена одной поездки по троллейбусному маршруту Тирасполь – Бендеры возрастет с 1,7 до 2 рублей.

«В самые тяжелые годы кризиса мы старались не менять уровень тарифов на перевозки пассажиров внутри города. Сейчас внутренние резервы предприятий исчерпаны, мы вынуждены поднимать тарифы. 2,8 рубля в маршрутке – это на сегодняшний день предельный тариф, который установлен государством», – пояснил Гуцол.

Он заметил, что новый тариф сохранится, если не произойдет резких скачков цен на топливо.

В других городах и районах региона стоимость проезда в городском общественном транспорте будет устанавливаться решениями глав местных госадминистраций.

Министерство промышленности непризнанной ПМР заявило, что роста цен на проезд в междугороднем транспорте в ближайшее время не ожидается.

По материалам Новый регион

Ще на цю тему