Россиянам достанется 75% билетов на Игры в Сочи

18:30 18.12.2013

75% билетов на Олимпиаду в Сочи будут проданы жителям России. Об этом сообщил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

По его словам, передает ЮГА.ру, продажи олимпийских билетов идут очень активно, особенно популярны хоккей, биатлон, фигурное катание, фристайл и сноуборд и церемонии открытия и закрытия. Среди паралимпийских соревнований наибольшей популярностью пользуется следж-хоккей.

Глава Оргкомитета отметил, что билеты доступны на сайте практически на все соревнования. Те, кто уже приобрел билеты, получают специальную рассылку и первыми узнают о появлении популярных сессий в продаже.

Темпы продаж билетов значительно возросли после открытия главных билетных центров в Москве и Сочи 25 ноября. В ближайших планах – открытие билетного центра в Краснодаре. Интерес очень высокий, и организаторы ожидают, что количество зрителей из Южного федерального округа на паралимпийских играх составит до трети всех болельщиков.

Отдельное внимание уделяется социальным билетным программам. Это даст возможность тысячам школьников, студентов, пенсионеров, инвалидов своими глазами увидеть Игры.

«У нас групповые билеты на Паралимпийские игры для школьных классов, мы делаем специальные программы с Краснодарским краем и близлежащими регионами», – рассказал глава Оргкомитета на совещании по вопросам проведения Олимпиады в Сочи под руководством премьера Дмитрия Медведева.

Для популяризации Паралимпийских игр в Сочи подготовлены различные специальные издания, в том числе, на языке Брайля для слабовидящих, а также телевизионные ролики, которые рассказывают о подготовке к Играм и демонстрируют потенциал российской сборной.

«Российские паралимпийцы – наша гордость, и мы все надеемся на их блестящие победы. Кстати, недавно на проходившем на этой неделе в Канаде этапе кубка мира по биатлону россияне взяли 15 медалей из 18», – подчеркнул Д. Чернышенко.