Молдова готова выполнить дополнительные требования Роспотребнадзора

09:32 05.12.2013

Молдова в случае необходимости готова выполнить дополнительные требования Роспотребнадзора для возвращения винодельческой продукции на российский рынок, заявил 4 декабря журналистам министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков.

Ранее, 22 ноября, глава молдавского минсельхозпищепрома говорил о том, что максимум в течение 10 дней Россия примет решение относительно отмены эмбарго на поставки молдавской винодельческой продукции, передает TV7.

«Письмо со стороны Москвы должно было прийти в начале декабря, оно готово. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сейчас не в Москве, когда она вернется с Дальнего Востока, то подпишет его. К сожалению, не знаю, его содержание – будет ли решение позитивным или будут предъявлены дополнительные требования. В случае необходимости мы готовы будем рассмотривать все требования и продолжать переговоры», – подчеркнул Бумаков.

Поставки молдавской винодельческой продукции в Россию были приостановлены 10 сентября из-за претензий к качеству, после чего стороны неоднократно встречались для урегулирования вопроса.

Ще на цю тему